Являются ли правомерными действия Дозорцева
70-летний пенсионер Дозорцев увидел возле подъезд своего дома незнакомого ему Джавадова, выгружавшего из легкового автомобиля мешки с сыпучим материалом белого цвета. Полагая, что перед ним исламский террорист с мешками гексогена, Дозорцев с целью задержания подозреваемого лица подкрался к нему и что есть силы огрел его костылем по голове. Джавадову были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.
Как выяснилось впоследствии, Джавадов привез подарок дочери - два мешка сахара на зиму.
, Дарья, г. Иркутск