Подскажите, что сделать, чтоб кто то один удерживал?
Здравствуйте! В январе вышла с декретного отпуска, зарплатная карта арестована, поехала к приставу т.к. я мать одиночка и на еждевении ребенок несовершеннолетний, назначила 25% удерживать с заработной платы, предприятие удерживает по исполнительному листу, плюс ещё удерживает банк с заработной платы. Долг ЖКХ. Подскажите, что сделать, чтоб кто то один удерживал?
Здравствуйте!
Если это два разных долга, то Вы вправе обратиться к судебному приставу- исполнителю с заявлением об объединении в сводное исполнительное производство оба в порядке ст.34 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве». Затем обратиться к приставу и снова написать заявление об оставлении прожиточного минимума в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Таким образом возможно сохранить прожиточный минимум от заработной платы.
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно подать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума на карте. Также Вы можете сохранить прожиточный минимум на всех иждивенцев семьи ( ребенка).
После решения суда и передачи его в службу судебных приставов суммы прожиточных минимумов на всех членов с карты взиматься не будут. Таким образом будет сохранена большая часть Вашего дохода.