Есть возможность как-то доказать, что я не являюст собственником?
Добрый день. Имею кредит, из-за потери работы ушла в просрочку. Зарегистрирована в доме родителей, но большую часть времени проживаю в общежитии. Имущества нет никакого, даже та техника, которой я постоянно пользуюсь куплена на деньги родителей. Но чеков и. т. д. доказывающих, что всё что находится в доме принадлежит не мне нет. Читала что пристав в таком случае может описать имущество моих родителей. Есть возможность как-то доказать, что я не являюст собственником?
Обратиться с иском в суд об исключении из акта описи ареста имущества ( об освобождении имущества от наложения ареста), в порядке ч. 1 ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и доказывать в суде.
Здравствуйте, вы не смогли оплатить кредит, но в суд банк ещё не обращался с иском о взыскании с Вас задолженности? Вам направлялись досудебные претензии, требования? Почему вы решили что к вам должен уже прийти пристав за имуществом, если не было ещё судебного решения?