Ситуация такая, 18.04.2023 года получил травму, по результатам мрт - Компрессионный перелом ( свежий) тела Th3 позвонка - 1 степени
Добрый день. Ситуация такая, 18.04.2023 года получил травму, по результатам мрт - Компрессионный перелом ( свежий) тела Th3 позвонка - 1 степени. Прошел курс лечения в военном госпитале г. Ейск, была направлена справка о травме в комиссию ВВК г. Ростов-на-дону, откуда пришел отказ в выплате и требование повторно сделать КТ. Выполнил КТ 05.07.2023г. и по результатам КТ слудующее: "Отмечается консолидированный компрессионный перелом Th3 позвонка со снижением высоты тела на 1/4 и незначительной клиновидной деформацией позвонка". После это также был отказ и требование лечь в госпиталь г. Ростов-на-дону на повторное обследование. Как объясняет травмотолог, что по результатам КТ консолидиравнный перелом не может быть, так как сроки слишком малы между МРТ и КТ. И опять же в выплате отказывают.
- IMG_2024_03_12_14_41_43_5187280402079606517683.jpg
- IMG_2024_03_12_14_42_02_296235094554225170634.jpg
Добрый день.
Изложенная вами ситуация выглядит довольно сложной. Однако, необходимо учитывать следующее.
Согласно ст. 41 Конституции РФ
Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
В соответствии с законодательством, у вас есть право на медицинское обследование и лечение в связи с полученной травмой, а также на компенсацию, если травма привела к инвалидности или временной нетрудоспособности.
Существует различие между результатами МРТ и КТ. Необходимо тщательно изучить оба медицинских заключения и выяснить, почему они противоречат друг другу. Возможно, стоит обратиться к другому врачу или специалисту для получения независимой экспертной оценки вашего состояния.
Если ваша травма произошла во время службы или в связи с военными действиями, ваше право на компенсацию может быть особенным и подпадать под военную юрисдикцию.
Если были предоставлены все необходимые медицинские документы и результаты обследований, но Военно-врачебная комиссия (ВВК) все равно отказывает в выплате, возможно, стоит оспорить решения комиссии.