Куратор на классном часу сказала: "Ты живёшь с мальчиком и можешь забеременеть, тебе даже 18-ти нет
Здравствуйте. Учусь в колледже на втором курсе. Мне 17 лет, но я живу со своим молодым человеком. Была недавно такая ситуация. Куратор на классном часу сказала:"Ты живёшь с мальчиком и можешь забеременеть, тебе даже 18-ти нет! "
Все бы ничего, но это было сказано, при моих одногруппниках. Моя личная информация..
, Лера, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В 17 лет можно жить с мальчиком, если родители согласны (ст. 20, 26 ГК РФ).
Классный руководитель без Вашего согласия не имел права разглашать информацию о Вашей личной жизни (ст. 152 ГК РФ).
С уважением,