Как проще выкупить у сестры долю - ДКП или может быть дарственную написать?
Добрый день! С сестрой получили гараж в наследство, по 1/2. Как проще выкупить у сестры долю - ДКП или может быть дарственную написать?
, Александр, г. Ижевск
Татьяна Подъячева
Добрый вечер
Ваша сестра является собственником, согласно действующему законодательству она вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению.
То есть она может как подарить, так и продать свою долю.
Если она ваша родная сестра, то она вам может подарить свою долю, налогом это не облагается, приложите только для налоговой документы, доказывающее родство.
Куплю-продажу тоже можно провести если стоимость ее доли менее 1 млн или срок владения более 3-х лет.