Они говорят, что через бот "Е-декларация" я внесу залоговую сумму, а они переведут мне назад платежи с подтверждением в банк о транзакции

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, служба Блокчейн требует внести залоговую сумму для возврата платежа. Как к этому относиться?

  • Screenshot_20240313_020555
    .jpg
  • Screenshot_20240313_020456
    .jpg
, Светлана, г. Камень-на-Оби
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Многовероятно это мошенники, точно можно будет сказать после уточнения дополнительных нюансов.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников