Подлежит ли он снятию с регистрационного учета по прежнему месту жительства и постановке на учет по месту жительства своих усыновителей?

Доброго дня! В случае усыновления (удочерения) ребенка, по какому адресу он подлежит постановке на регистрационный учет по месту жительства? Подлежит ли он снятию с регистрационного учета по прежнему месту жительства и постановке на учет по месту жительства своих усыновителей?

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

В данном случае, считаю, ребенок подлежит регистрации по месту проживания своих законных представителей — усыновителей (удочерителей).

Учитывая тот факт, что они опекают несовершеннолетнего ребенка.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Добрый день! В случае усыновления (удочерения) ребенка, он подлежит постановке на регистрационный учет по месту жительства своих усыновителей.

Согласно законодательству Российской Федерации, усыновленный ребенок имеет право на проживание и регистрацию по месту жительства своих усыновителей. При этом, он должен быть снят с регистрационного учета по прежнему месту жительства и поставлен на учет по месту жительства своих усыновителей.

Для этого необходимо обратиться в органы миграционной службы или в местное отделение полиции и предоставить документы, подтверждающие факт усыновления (удочерения) ребенка. После этого ребенок будет зарегистрирован по новому месту жительства.

Однако, стоит учесть, что процедура снятия с регистрационного учета и постановки на учет может занять некоторое время, поэтому рекомендуется заранее подготовить все необходимые документы и обратиться в соответствующие органы.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.