Здравствуйте, Ольга.
Пока указанное помещение находится в Вашей собственности начисление Вам платы за ЖКУ законно и обоснованно.
Заинтересованное лицо (кто либо из собственников помещений в МКД) может требовать признания этого имущества имуществом общего пользования МКД а Ваше право на него отсутствующим в судебном порядке, доказывая, что оно не может находиться в частной собственности а относится к общему имуществу МКД.
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 2006 г. N 491
ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
2. В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее — помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, мусороприемные камеры, мусоропроводы, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);
С уважением! Г.А. Кураев
Да, имеют.
Судя по описанному Вами данное имущество перестало быть общедолевой собственностью и полностью находится в Вашем распоряжении на основании
ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
Видимо таковое решение и было принято.
Единственный вариант решения проблемы с содержанием — это перестать быть собственником данного помещения.