Подскажите, пожалуйста, в какой конкретно суд обращаться?
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ПДН в одном из районных отделом города Москвы. Получила на днях дисциплинарное взыскание, с которым не согласна. Хочу обжаловать в суде. Подскажите, пожалуйста, в какой конкретно суд обращаться? Поскольку сам отдел относится к одному районному суду, а УВД уже к другому. Взыскание наложено именно начальником моего районного отдела. Какая госпошлина будет? И правильно ли я понимаю, что это будет называться исковое заявление и подаваться должно по правилам искового заявления? Заранее спасибо экспертам!
Ваше право на обжалование и в судебном порядке, и у работодателя в органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, в сложившейся ситуации у Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса, и проведения внутреннего расследования по факту происходящего