Здравствуйте, подскажите я сейчас во втором браке, у мужа есть дочь от первого брака и у меня сын от первого брака и общая дочь
Здравствуйте, подскажите я сейчас во втором браке, у мужа есть дочь от первого брака и у меня сын от первого брака и общая дочь. Все дети проживают с нами, муж хочет усыновить моего сына. В таком случае он будет считаться многодетным отцом, если у него будет трое детей, а у меня по документам двое?
, Евгения, г. Москва
Александр Богданов
Добрый день!
В соответствии с Указом Президента РФ
многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.
Таким образом в случае усыновления детей ваша семья получит статус многодетной с правом использования всех предусмотренных законодательством льгот.
Удачи вам!