Вопрос: каким Федеральным законом?
Согласно ст. 51 Конституции РФ:
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Вопрос: каким Федеральным законом?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Добрый день, Алексей! Круг близких родственников определяется Уголовно — процессуальным кодексом РФ. В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 5 УПК РФ:
близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин