Можно ли выделить детям доли в другой квартире не погасив ипотеку в первой?
Добрый день. Подскажите, купили квартиру с использованием мат капитала . Можно ли выделить детям доли в другой квартире не погасив ипотеку в первой ?
, Павел, г. Киров
Ольга Гаврилова
Добрый вечер, Павел!
К сожалению, доли нужно выделить именно в той недвижимости, на покупку которой были направлены средства материнского капитала. Даже если в этой недвижимости вы можете выделить совсем маленькие доли, а в другой недвижимости смогли бы выделить большие.
Всего доброго!
Сергей Домрачев
Здравствуйте. Вы можете выделить доли детям в другой квартире по собственному усмотрению в любое время. Но в ипотечной квартире доли все равно надо будет выделять.