В дальнейшем, я попросил скинуть еще, на что она не отвечала, а потом вовсе заблокировала и почистила историю присвоив деньги себе

Доброго времени суток . Девушка предоставляет интим услуги . Представилась 19 летней . Я перевел деньги . Девушка скинула видеоматериал несколько раз. В дальнейшем, я попросил скинуть еще , на что она не отвечала , а потом вовсе заблокировала и почистила историю присвоив деньги себе . Я вышел на нее черед другую сеть и решил вернуть деньги до обращении полиции . Шел диалог ни о чем , и спустя сутки она говорит что ей нет 16 лет . Мне что то грозит за это ?

  • IMG_4614
    .png
, Антон, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, могут привлечь к ответственности по статье 242.1 УК РФ.

Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Антон
Клиент, г. Москва
Есть вся переписка, где человек предоставляется совершеннолетним. Диалог шел что она не может вернуть деньги так как она заплатила за квартиру. Что не может взять деньги до зарплаты у Сбербанка так как имеется кредит. Что сейчас хочет устроиться на работу официантом. Потом пытается договориться на другую сумму, чуть меньше для возврата. А в самом конце она отказывается возвращать деньги во все и говорит что она несовершеннолетняя и что если я пойду в полицию по поводу мошенничества, то меня тоже привлекут к ответственности. Человек не сказал это в самом начале при диалоге, а только в конце когда я отказывался от пойти к ней на уступки