Бездействие судебных исполнителей

отправил письмо с исп.листом. 09.01.2014 судприставы Москвы получили его,есть уведомление(почтовое),прошло 3 месяца ,а ответа нет,на телефоны никто никогда не отвечает.Что делать,может уже и исполлист потеряли?

, Олег, г. Сыктывкар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый день!

Вы можете проверить на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов наличие возбужденного исполнительного производства по Вашему исполнительному листу.

Также на данном сайте можно направить обращение в Главное управление ФССП России.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Олег! На бездействие судебных приставов Вы можете также пожаловаться в прокуратуру  ( лучше в областную). В  оответствии со ст.2 Закона о Прокуратуре, органы прокуратуры осуществляют надзор за судебными
приставами.  Областная  прокуратура передаст вашу жалобу нижестоящему прокурору в сфере деятельности которого находятся приставы, ведущие исполнительное производство,  и будет держать жалобу на контроле.

Удачи Вам! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.