Получение квартиры
Здравствуйте! Ситуация такая: наша квартира входит в программу аварийного жилья, и подлежит сносу. В квартире проживают мои родители, я мой муж, дочь моя и моя сестра. В квартире прописаны все , кроме моего мужа. Возможно ли получение двух разных квартир на каждую из семей? Или для этого нужно прописать мужа в квартире которая подлежит сносу?
, Александр, г. Красноярск
мужа необходимо в данном случае прописывать в квартире которая подлежит сносу, и стоит в очереди на перееление?
Да, совершенно верно. Если он не зарегистрирован в данной квартире по месту жительства, то при предоставлении жилого помещения учитываться не будет.
Но при этом, чтобы предоставлялось жилое помещение (жилые помещения) на две семьи, необходимо, чтобы обе семьи состояли на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
И возможно это только если жилое помещение является муниципальным. Если квартира приватизирована (находится в собственности), то будет предоставлено равноценное жилое помещение.