Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту
Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту. Ошибочно занесли в списке соч.до 2099 года. Уже три месяца не оплачивается зарплата. У нас маленький ребенок. На данный момент работает только муж. К кому и куда обращаться?
Здравствуйте, Маргарита!
Если Вашего супруга командование воинской части внесло в списки лиц, самовольно оставивших часть ошибочно, и он продолжает в настоящий момент нести военную службу, то можно обратиться напрямую к командованию части, с требованием об исключении из указанного списка и перерасчетом выплаты положенного денежного довольствия, либо обратиться с жалобой на действия командования части в органы военной прокуратуры.
В случае, если Ваш муж в настоящий момент времени по каким-либо причинам не несет военную службу, ему необходимо любым доступным способом поставить свое командование в известность о своем местонахождении, а также прийти в один из органов военного управления (военный комиссариат, военная комендатура) и отметиться. В противном случае срок его самовольного оставления части будет продолжать течь.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.