Утрата апелляционной жалобы в суде
Уважаемые юристы, подскажите, что делать?
Я подал апелляционную жалобу на определение суда об оставлении иска без движения.
Мне кажется, что совсем небезосновательно - в определении суд указал, что имеет место недоплата госпошлины и отнес компенсацию морального вреда к требованию имущественного характера!
Конечно же, я был заинтересован в скорейшем рассмотрении дела по существу и поэтому выполнил определение суда, но обжаловал определение.
На сайте арбитражного суда своевременно появилась информация о поступлении жалобы.
Через месяц позвонил в отдел по апелляционным жалобам где мне сообщили - жалоба не отправлялась в апелляционную инстанцию!
Позвонил в судебное отделение – говорят, что к ним жалоба не поступала!
А жалобу подал аж в декабре!
Т.е жалобу мою потеряли.
Предварительное судебное заседание было назначено на начало марта – это через три месяца после подачи иска!
Как бороться с таким произволом, писать жалобу председателю суда, получим очередную отписку! Кто-нибудь несет ответственность за утрату апелляции и волокиту?