Как вернуть незаконно взысканные денежные средства?
Судебными приставами вынесено постановление о окончании исполнительного производства и об отмене взыскания денежных средств с заработной платы. Копия постановления была направлена работодателю, но денежные средства продолжали удерживать в течении 6 месяцев. Работодатель рекомендует обратиться к судебным приставам. Компания находится в Москве, бухгалтерия в Самаре. Как вернуть незаконно взысканные денежные средства?
, Елена, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Елена!
Нужно подать приставу соответствующее ходатайство о возврате, излишне взысканных, денежных средств.
Далее — продолжу,
Продолжу.
Это в принципе, не имеет особого значения.
Вам нужно воспользоваться возможностью подачи ходатайства приставу — через лк епгу (сайт «Госуслуги.ру»), там есть соответствующий инструментарий.
Излишне взысканные денежные средства находятся на хранении в ОСП, на депозитном счете. Так, в силу положений части 2 и части 6 статьи 110 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,