Возможность отсудит свою долю по наследству, спустя год

Добрый вечер. Год назад умер отец. У него была однокомнатная квартира в Г.Чебоксары. Одна доля принадлежит матери, другую он завещал мне. Умер он в декабре 2012 года. По идеи в июне 2013 я должен был вступить в права наследства. Тогда у меня не было возможности съездить. Смогу ли я сейчас, и если да то как, отсудить свою долю у матери. Спасибо. С Ув. Владислав

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Роман Лопатин
Юрист

 Владислав вы пропустили срок вступления в наследство

вам следует обратиться к нотариусу по букве умершего получить информационное письмо и после чего писать исковое о восстановлении срока принятия наследства после его удовлетворения обращаться к нотариусу и вступать в свои наследственные права