Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии, то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?

Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии,то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?

, Любовь, г. Калуга
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

День добрый. Да для регистрации имущества подаренного Вам до смены фамилии достаточно будет подтверждения изменения Вами фамилии.

Виктория Киченина
Юридическая компания "Юридическая клиника санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии", г. Санкт-Петербург

ГК ст. 19

Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об актах гражданского состояния»

Ст. 60-62

При смене имени в ЗАГСе лицу выдаётся свидетельство о смене имени

Поскольку смена имени не влечет изменения прав и обязанностей, то для подтверждения себя, как лица, на которого написан договор дарения, достаточно будет предъявить свидетельство о смене имени