Капитал и купить дом в ипотеку, с предоставлением детям долей?
Здравствуйте. Как можно продать квартиру, купленную за мат. капитал и купить дом в ипотеку, с предоставлением детям долей?
, Татьяна, г. Москва
Анна Крикунова
Важно то, что в продаваемой квартире должны быть выделены доли несовершеннолетних, для этого делают соглашение. Это соглашение подлежит регистрации в Росреестре (через мфц). Сделки несовершеннолетних осуществляются с разрешения органов опеки и попечительства
В продаваемой квартире доли выделены. А как их выделить в доме взятую в ипотеку? Говорят, что банки из-за этого могут не одобрить ипотеку.