Здравствуйте, Анна!
При разводе Вы не сможете в составе семьи военнослужащего быть обеспеченной жилищной субсидией, т.к, согласно п. 15 ст. 15 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих» предоставляется жилищная субсидия военнослужащим и проживающим совместно с ними членам их семей.
При этом, если ребенок останется проживать с Вами, он также будет исключен из расчета жилищной субсидии, т.к. также перестанет быть членом семьи военнослужащего.
Следовательно, чтобы ребенка не оставить без жилья, при разводе не следует поднимать вопрос о месте проживания ребенка и настаивать на проживании его с Вами.
могу ли я как-то сохранить долю в субсидии на себя и ребенка? Или хотя бы на ребенка?
Вывод: При развод Вы будете исключены из состава семьи военнослужащего и размер субсидии будет уменьшен.
Если ребенок останется проживать с отцом (факт регистрации не является безусловным доказательством проживания ребенка с отцом), то сможет быть обеспеченным субсидией в составе семьи военнослужащего. Ребенку 9 лет — т.е. еще не может себя обслуживать в силу малолетства, это предполагает наличие некоторых трудностей проживания с отцом (особенно если отец — в плавсоставе).
Процесс получения долгий, если в очереди 4 года, еще года 3-4 стоять в очереди (по практике).