Сын, студент колледжа, 4 курс, получил повестку о уточнении данных, пришёл, его послали на мёд комиссию, он отказался, ему вручили повестку прийти 1 июля, законно это вручения, т
Здравствуйте!
Сын, студент колледжа, 4 курс, получил повестку о уточнении данных, пришёл, его послали на мёд комиссию, он отказался, ему вручили повестку прийти 1 июля, законно это вручения, т. к. он является студентом до 30 июня. Спасибо.
, Светлана, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Светлана, г. Москва!
Если повестка на прохождение медицинской комиссии, то вручение повестки правомерно. У Вашему сыну наверняка предоставлена отсрочка в связи с обучением.
Отсрочку оформляет только военкомат — ее указывают в приписном свидетельстве в присутствии призывника. Справка с места учебы подтверждает право студента на отсрочку от службы в армии по призыву. Сама по себе справка не дает отсрочки. С ней нужно пройти комиссию в военкомате — только после этого поставят отметку об отсрочке в приписном свидетельстве призывника.
journal.tinkoff.ru