Я нахожусь в исправительном центре на принудительных работах у меня мать инвалид первой группы можно мне поменять принудительные работы на исправительные если оформлю опекунство
Добрый день. Да, это можно сделать. Для этого нудно подготовить ходатайство в суд на изменение принудительных исправ. Работами. Нужно собрать все мед. Документы по родственнику Ваши характеристики и т.д.
Если нужно подготовить обращение в суд, пишите мне в чат.
Добрый день!
Сами по себе проблемы со здоровьем у матери не являются основанием для изменения наказания.
Вам необходимо обращаться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в порядке ст. 80 УК РФ, однако необходимо понимать, как Вы вообще его отбываете, что у Вас с поощрениями и взысканиями, как характеризуетесь администрацией ИЦ и т.д.