К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда

По гражданскому делу было вынесено заосное решение. Ответчик письма получать не ходил. Потом подал заявления об отмене этого решения, ссылаясь, что якобы не получил иск, хотя ему все направлялось. Все письма возвращены в связи с истечением срока хранения. К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда. Несмотря на наши возражения заочное решение отменили и назначили его рассмотрение. Мы с этим не согласны, поскольку не было причин отменять и что то вновь рассматривать. Полагаем, что ответчику решение отменили просто так. Я так понимаю, что ничего сделать уже нельзя. Придется по второму кругу ходить в суд из-за ответчика

, Вера Захарова, г. Муром
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть материалы дела.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Увы, но да, придётся участвовать в рассмотрения дела повторно, поскольку суд уже отменил заочное решение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Вера Захарова
Клиент, г. Муром
Здравствуйте! И в чем тогда смысл введения заочного решения, если его отменяют, как судебный приказ только по факту поступления заявления ответчика вдруг решившего участвовать в деле. Его и вводили для экономии, чтобы избежать многочисленных отложений из за неявок ответчика.