Хотим продать и купить комнату 18кв в общежити с удобствами

Здравствуйте маткапитал купили квартиру в деревянном доме в 2014году без удобств 42кв. хотим продать и купить комнату 18кв в общежити с удобствами. Возможно ли!?

, Ольга Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Сложно сказать, даст ли орган опеки разрешение на такой обмен (продажу квартиры и покупку комнаты), поскольку слишком большая разница в площади, несмотря на то, что комната «с удобствами». Но практика такие случаи знает. Надо выяснять в конкретном органе опеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».