Как доказать свои расходы на ремонт в квартире свекрови, если она собственник?

Хотим делать ремонт в квартире свекрови, жить в квартире будем я и муж, собственник свекровь, пропишет только себя. Как защититься, и доказать что ремонт делался за счёт меня и мужа?

, Юлия, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Юлия!

Когда будете покупать материалы для ремонта, либо что-то еще, берите в магазине чеки и товарные чеки, где указано что и когда приобреталось, в случае спорных ситуаций, сможете деньги взыскать в судебном порядке.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Заключите договор оказания ремонтных работ в котором пропишите что такие то услуги оказаны  на конкретную сумму.