Как мужу усыновить моего первого?
Я по первому ребенку мать одиночка. Но с 2019 г в браке. В браке есть второй ребенок. Как мужу усыновить моего первого? В графе св- во о рождении прочерк.
, Юлия, г. Псков
Добрый день,
Усыновление происходит в судебном порядке. Нужно Ваше согласие нотариально удостоверенное или выраженное непосредственно в суде
Если ребенку 10 лет и больше, то необходимо его согласие на усыновление. Исключение: когда ребенок считает Вашего мужа своим папой и живет вместе с ним (ст. 129, 132 СК РФ).
С уважением,