Можно ли работать в госорганах, если у отца была судимость по ДТП и дело закрыто по ст.25 УПК?

Здравствуйте! Я учусь на юриста, а сейчас узнала, что у моего отца есть судимость. Хочется узнать, смогу ли я работать в гос. органах? Он попал в ДТП, но в итоге имеется бумага, что дело закрыто по соглашению сторон и они претензий не имеют. Ст.25 упк РФ. Статья обвинения 264, ч1 ук РФ.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

а сейчас узнала, что у моего отца есть судимость

Если дело прекращено в связи с примирением сторон, судимости нет и не было.

Хочется узнать, смогу ли я работать в гос. органах?

Сможете.

Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Сможете работать в правоохранительных органах и государственных органах. В суде скорее всего только мировым судьей.