Добрый вечер скажите муж может на заявлении о расторжении брака которое я написать написать что он с данным заявлением ознакомлен и никаких приткнутой не имеет

, Мадина, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Вместе с иском в суд представляется, в частности (ст. 132 ГПК РФ; п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 15; Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30.08.2016 N 117-КГ16-2) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий иска и приложенных к нему документов, которые у данных лиц отсутствуют (в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде)

Соответственно подпись мужа на иске в суде будет означать его ознакомление. Согласие также будет дополнительным косвенным доводом о согласии Ответчика с иском при отсутствии от него отзыва на исковое заявление