Из за этого он ре может прописаться получать пенсию оформить медицинский и тд

Мой отец 1942 гр в октябре 2023г приехал на пмж в Россию из Туркмении имея статус двойного гражданства. При подаче документов на внутренний паспорт ему сказали что будут делать запрос. ждать примерно 2 месяца. но уже прошло 5 месяцев и никаких результатов. его просто отфутболивают говоря что что ответа пока нет и когда будет неизвестно. из за этого он ре может прописаться получать пенсию оформить медицинский и тд. Что Вы можете посоветовать? Спасибо!

, дмитрий, г. Муром
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут