Дарение части дома

У нас с мамой дом в собственности в равных долях. В 2013 году мама подарила мне свою долю. Надо ли мне подавать декларацию?

, Надежда, г. Казань
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Вашей маме необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о пояснении сделки, расписать что родственники и приложить к заявлению свидетельство о рождении на вас. Декларации никому подавать не нужно