Как получить наследство, после смерти человека?

Как получить наследство , после смерти человека?

, Лиза, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Лиза, здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Напишите заявление, чтобы вас включили в круг наследников. Не пропустите 6-ти месячный срок для принятия наследства. Нотариус выдаст вам список документов, которые вам необходимо собрать. А через 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.

Всего вам доброго!

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1153 ГК РФ подать заявление нотариусу. Вы какие действия предпринимали?