Когда он совершенно отличается и так же отличается вид деятельности?

Здравствуйте!открываю ООО занимаюсь реставрацией и покраской мебели ,декором для мебели ,выбрала название Аrt Life ,в дальнейшем хочу получить патент ,но нашла под таким названием ООО которая занимается пищевыми добавками ,вопрос будут ли сложности с патентом названия и логотипом ? Когда он совершенно отличается и так же отличается вид деятельности?

, Алёна, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

, вопрос будут ли сложности с патентом названия и логотипом? Когда он совершенно отличается и так же отличается вид деятельности?

 Да, сложности могут возникнуть, поскольку у данной компании патент может распространятся на некоторые классы, которые Вы захотите зарегистрировать.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников