Скажите пожалуйста, могут ли мужа забрать на военные сборы, если у него по МРТ диагноз, 2 межпозвоночные грыжи?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли мужа забрать на военные сборы, если у него по МРТ диагноз , 2 межпозвоночные грыжи?
, Людмила, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Скорее всего, подлежит призыву на военные сборы. Точную категорию поставит врач.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 66)
С уважением,