Может ли гражданская жена претендовать на часть квартиры
, Евгений, г. Москва
Татьяна Напольских
Евгений, добрый день.
Понятия гражданской жены не существует, если мы говорим про сожительство, то нет не может.
Режим совместной собственности может быть только после регистрации брака в органах ЗАГСа на имущество приобретенное в браке.
С уважением, юрист Напольских Татьяна.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Возможно наследование, если сожительница пенсионер или инвалид. + была на иждивении у наследодателя + последний год проживала с ним