Машину забрали на штраф стоянку как вещь док
Здравствуйте. 18.03.2024 числа в 14:00 произошло ДТП наезд на пешехода со смертельным случаем, место дтп трасса Набережные Челны- Заинск. Машину забрали на штраф стоянку как вещь док.
После оформления дтп мне сказали ждать звонка с отдела следствия, но не кто не звонил я не в курсе дел по следствию.
Хочу забрать машину со штраф стоянки чтоб не платить большую сумму денег и за стоянку, и узнать как продвигается следствие.
Подскажите пожалуйста что делать к кому обратиться по этому делу.
Здрайствуйте. Вам необходимо обратиться в УВД того района где произошло ДТП. Расследование уголовного дела осуществляется по месту совершения преступления.
Здравствуйте, Ильдус!
Машину вам не выдадут, если дело возбуждено и расследуется.
Вам надо нанимать платного адвоката, чтобы обратился в отдел следствия с ходатайством, согласно ст.119-121 УПК РФ, о возращении автомобиля, но следователь может отказать в этом ходатайстве.
И скорее всего, откажет, так как авто проходит по делу как вещ док.
И он должен храниться не на штрафстоянке, а на стоянке вещ доков, за это деньги не берут. Если будут удерживать деньги, обращайтесь, я занимаюсь данными вопросами.