Повторное обращение взыскания по уплаченному долгу
Коллекторское агентство подало в банк судебный приказ на взыскание 98000р. Из них было удержано 40000р,затем приказ они забрали и через какое-то время подали этот же приказ уже в ФССП, но на сумму снова 98000р. Таким образом 40000р ушли в неизвестном направлении. Куда в этом случае обращаться? К приставу? В суд? Или другие инстанции?
Здравствуйте, Виктор.
Вам надо письменно обратиться в службу судебных-приставов исполнителей (официально, чтобы «на руках» оставалось подтверждение обращения) с заявлением, в котором Вы описываете ситуацию и прикладываете доказательства частичной оплаты (в сорок тыс.рублей).
Рассматривать обращение будут максимум в течение месяца в силу ст.12 Закона об обращениях граждан. Ответ будет официальный (как поставите задачу, в таком формате будет и ответ).
Здравствуйте, Виктор.
В Вашем вопросе не все так просто.
Для начала необходимо установить, банк списал денежные средство по заявлению взыскателя или по постановлению ФССП. В первом случае необходимо обращаться в банк с запросом о списании денег и направлении их взыскателю. Во втором случае необходимо направлять запрос в ФССП.
Здравствуйте, Виктор.
В вашей ситуации первоначально следует обратиться к судебным приставам исполнителям для ознакомления с исполнительным производством, также следует приобщить подтверждения уже снятых денежных средств по задолженности.
Через сайт ФССП.