Должен ли он мне возместить ремонт телефона?

здравствуйте, в школьной раздевалке оставил телефон на пару секунд, чтобы взять куртку, мне его разбили. + плюс человек кинул взягляд на телефон, после чего столкнул якобы случайно. должен ли он мне возместить ремонт телефона?

, дмитрий, г. Москва
Анастасия Силина
Юрист, г. Москва

Добрый день! По закону имущественный вред возмещает причинитель вреда или его родители если он несовершеннолетний. Но факт того что столкнул якобы случайно не доказывает его прямую вину. Полагаю что доказать ничего не сможете т.к. нет доказательств того что именно он сломал телефон. Можете обратиться письменно в адрес директора школы по данному вопросу.