Здравствуйте, Рустам!
Дополню ответ коллеги.
В соответствии с пунктом 2 статьи 517 Гражданского кодекса РФ:
2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.
Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.
Это на тот случай, если смена главы крестьянского (фермерского) хозяйства произошла в связи со смертью прежнего главы.
Смена главы КФХ может произойти также в случае невозможности исполнения им своих обязанностей более чем 6 месяцев или добровольного отказа главы КФХ от своих полномочий.
В силу ст. 22 Земельного кодекса РФ также при аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем 5 лет арендатор участка, по общему, имеет право в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору другому лицу.
При смене главы КФХ в случаях, указанных выше (не связанных со смертью главы), у администрации также нет оснований для отказа в заключении соглашения о замене арендатора земельного участка.
Это не тот случай. Здесь передача прав и обязанностей по договору аренды земельного участка другому лицу не происходит. КФХ как было, так и остается. Меняется лишь глава.