Здравствуйте, остановили ДПС, я отказался от освидетельствования, дня через два дня подписываю контракт, для
Здравствуйте, остановили ДПС, я отказался от освидетельствования, дня через два дня подписываю контракт, для службы на сво, привез в суд выписку из приказа и уезжаю, почти через два месяца приходит, письмо что меня лишили прав и назначили штраф 30 тысяч, имели ли право, осудить меня обычным судом, так как я уже был военнослужащим?
, Вадим, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Здравствуйте. Здесь имеет значение момент совершения правонарушения. ч.3 ст.23.1 КоАП РФ — дела об административных правонарушениях, совершенные военнослужащими рассматриваются военными судами. Вы на момент совершения правонарушения не были военнослужащим.