Здравствуйте!
В общем и целом при несогласии с условиями договора сторона вправе составить протокол разногласий к нему. Это более юридически правильно, чем просить УК об исключении каких-то пунктов.
В договоре управления многоквартирным домом согласно ст.162 ЖК РФ должны быть указаны помимо всего прочего :
2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация, за исключением коммунальных услуг, предоставляемых в соответствии со статьей 157.2 настоящего Кодекса;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы, за исключением платы за коммунальные услуги, предоставляемые в соответствии со статьей 157.2 настоящего Кодекса;
При этом в силу указанной же выше статьи условия договора управления МКД одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Поэтому на вряд ли получится убрать эти условия из договора. Хотя, как указано выше, составить протокол разногласий Вы можете .
Кроме того, Вы как и любой другой собственник, вправе требовать от УК исполнения взятых ею обязательств по договору.
Путем написания претензии, а также при необходимости через суд.
Пожалуйста, Анна. Извините, таковы реалии и судебная практика.
Были положительные случаи у меня в практике когда удавалось добиться другого тарифа, например при отсутствии радиаторов отопления в помещениях собственника, демонтированных в установленном порядке. Но это, я так понимаю, не Ваш случай.