Здравствуйте, Татьяна!
Если апелляционная жалоба была отклонена, то следующим шагом будет подача кассационной жалобы в кассационный суд. В кассационной жалобе вы можете указать на нарушение процессуальных норм при рассмотрении дела в суде первой инстанции и апелляционном суде.
Вот некоторые из возможных нарушений, которые могут быть указаны в кассационной жалобе:
1. Неправильное применение норм материального права: если суд первой инстанции неправильно применил или истолковал закон, это может быть основанием для отмены решения.
2. Нарушение процессуальных норм: если суд первой инстанции нарушил процессуальные нормы, например, не предоставил достаточно времени для подготовки к делу или не учел важные доказательства, это также может быть основанием для отмены решения.
3. Неправильное определение обстоятельств дела: если суд первой инстанции неправильно определил обстоятельства дела, это может быть основанием для отмены решения.
4. Неправильное применение норм международного права: если суд первой инстанции неправильно применил нормы международного права, это также может быть основанием для отмены решения.
5. Неправильное определение размера ущерба: если суд первой инстанции неправильно определил размер ущерба, это может быть основанием для отмены решения.
6. Неправильное определение круга лиц, участвующих в деле: если суд первой инстанции неправильно определил круг лиц, участвующих в деле, это может быть основанием для отмены решения.
7. Неправильное определение предмета спора: если суд первой инстанции неправильно определил предмет спора, это может быть основанием для отмены решения.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.