Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
Здравствуйте! В этом году ребёнок идет в первый класс, планируем отдать его в школу по месту его прописки и нашего жительства,соответственно. Я заполнила заявление на госуслугах. На собрании родителей будущих первоклашек в школе было озвучено, что прописка ребёнка и родителя, подающего заявление в 1 класс, должна совпадать. Но у меня прописка в другом районе города. Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
, Оксана, г. Москва
Юрий Хлебников
Здравствуйте. Регистрация ребенка должна быть такая как у одного из родителей иначе опека может к Вам прийти
А какой повод опеке приходить? Ребенок прописан вместе с отцом, проживаем мы вместе, только у меня прописка другая. Теоретически муж (и по совместительству отец ребёнка) может подать заявление и потом оригиналы документов. Только на госуслугах у него незаполнена пока информация необходимая. В любом случае спасибо за ответ.