Можно ли получить отпуск после ранения, если командование его не предоставляет?
Здравствуйте после ранения не дают отпуск
Здравствуйте, Данил!
Отпуск по ранению полагается по заключению ВВК. Проходите ВВК, если врачи признают необходимость отпуска — выдадут рекомендации, согласно требований Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ»,
Но решение будет принимать командир.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны Вы можете найти ответ на Ваши вопросы. Вы можете подать рапорт о предоставлении основного отпуска или о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам. В Вашей карте реабилитации военнослужащего, выдаваемой по окончанию лечения, должны быть прописаны все рекомендации по реабилитации и предоставлении отпуска.
Доброго Вам дня