Набрал кредитов случайно около 400.000 рублей, в свои 18 лет, платить нечем, но и банкротство оформлять не хочу
Набрал кредитов случайно около 400.000 рублей ,в свои 18 лет ,платить нечем ,но и банкротство оформлять не хочу
, Олег, г. Москва
Анна Лосева
Добрый день!
Если вы не желаете оформлять банкротство (через МФЦ или суд), то долги никуда не денутся и по ним придется рассчитываться.
Рано или поздно ваши кредиторы пойдут за взысканием задолженности в суд, а потом к приставам. Причем, сумма задолженности будет расти каждый день за счет начисления процентов, неустойки за просрочку и т.д.
Взыскание через приставов грозит вам реализацией вашего имущества, кроме единственного жилья.
Просрочки негативно сказываются на кредитной истории, которую исправить в дальнейшем достаточно проблематично.