Наследники только сейчас хотят вступить в наследство

Дом ,в котором мы живём оформлен на мою тетку и моего папу. Тëтка умерла 2 года назад. Наследники только сейчас хотят вступить в наследство. Имею ли я право тоже вступить в наследство. Я была прописана в доме на момент смерти тётки.

, Елена, Луганск

Добрый день, Елена

Если ваш папа жив, то не можете.

Если он умер раньше тети, то так как вы прописаны, то считаетесь, что приняли наследство фактически и следовательно есть шанс что сможете получить долю в наследстве. Но будет зависеть от того какую степень родства имеют эти наследники и смогут ли восстановить срок/доказать фактическое принятие наследства

Елена
Клиент, Луганск
Добрый вечер, папа жив. Я прописана в этом доме и живу в нём. Оплачиваю все коммунальные платежи. Востановила его.

Тогда только пробовать чтобы ваш папа вступил в наследство, а потом подарил его вам