Как получить отсрочку?

Взял кредит, выплачивал ежимесечно,без просрочек, в данный момент не могу оплачивать кредит по состоянию здоровья,лечение может затянуться на неопределенное время,поэтому работать пока не смогу. что делать?что посоветуете?

, Александр, г. Самара
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Обратитесь в банк с заявлением на реструктуризацию кредита.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Главное, уведомить банк о своей ситуации. В банках действуют немало программ, помогающих заемщику и банку урегулировать подобные моменты. Это и реструктуризация долга, и каникулы, позволяющие в течение определенного времени не платить сумму основного долга — вы платите только проценты. Решить с банком какой вариант вам выгоден.

С уважением

Кирилл Подколзин