Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
Уточнение от клиента
Отец ребёнка планирует получать пособие по уходу и работать полный день.
, Екатерина, с/с. Полевской
Сергей Рукин
Здравствуйте, Екатерина!
Вы сами ответили на свой вопрос.
Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день.
Значит, второй родитель будет обязан выйти на работу